0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Вязать детские пинетки спицами или покупать в интернет-магазине?

30.01.2021
348
Вязать детские пинетки спицами или покупать в интернет-магазине? - изображение 1

Все родители, которые готовятся к появлению ребенка, должны купить несколько пар пинеток. Так как у новорожденного нет развитой системы терморегуляции, даже небольшое снижение температуры может привести к переохлаждению и простуде. И лучше всего согреют маленькие ножки теплые, уютные пинетки. Тут у родителей есть два варианта – связать первую «обувь» для ребенка спицами самостоятельно или купить готовые трикотажные изделия в магазине. В любом случае пинетки согреют ребенка и подготовят его к ношению более жесткой обуви. Кроме того, они хорошо сочетаются с комбинезонами для девочек, боди, распашонками и прочей одеждой.

Какие бывают?

Встречается несколько видов пинеток для младенцев:

  • Трикотажные. Они тонкие, мягкие, достаточно качественные. Главное – выбирать модели с хорошо обработанным внутренним швом и толстой подошвой, выполненной из трикотажа, который обычно складывают в два-три слоя.
  • Вязанные. Их выполняют их хлопчатобумажного материала или шерсти. Но важно, чтобы швы были наружными, иначе они будут причинять дискомфорт ребенку. Такие изделия выглядят интересно, особенно, если связаны вручную.
  • С кожаной подошвой. Такие модели подойдут для взрослых деток, в возрасте от шести месяцев. Главное, чтобы подошва была выполнена из натуральной кожи, иначе малыш может поскользнуться и упасть.
  • Валяные. Напоминают обычные валенки, только они тоньше и комфортнее в носке. Их выполняют в технике «валяния», но резинку делают из пряжи. Теплые пинетки больше всего подойдут для носки зимой или осенью.

Что касается фасонов, то сейчас встречаются оригинальные модели в виде мордочек животных, сапожек, следков. Носить их можно вместе с ползунками-штанишками или платьями.

Пряжа для вязания – особенности выбора

Решив самостоятельно связать пинетки спицами, прежде всего, нужно выбрать пряжу. Покупать стоит хлопчатобумажную, шерстяную нить или смешанную пряжу с добавлением акрила. Если готовое изделие ребенок будет носить на голые ноги, лучше подобрать мягкую, гладкую нить, потому что колючая может вызывать раздражение на коже.

Вязать детские пинетки спицами или покупать в интернет-магазине? - изображение 2

Так как новорожденные имеют привычку тянуть ноги в рот, пряжу лучше остановить свой выбор на качественной пряже без вредных красителей и химикатов в составе. Также во многих магазинах можно найти гипоаллергенную пряжу, совершенно безвредную для здоровья всех малышей.

Для мальчиков классическими считаются нити голубого, синего, фиолетового цветов, а для девочек – розового, красного, малинового оттенка. Базовые цвета – это зеленый, оранжевый и белый. Но придерживаться этой гаммы необязательно.

Преимущества пинеток из интернет-магазина

Если будущие мамы не понимают, как вязать пинетки и как пользоваться схемами, отчаиваться не нужно. Покупка готового изделия в магазине не только сэкономит время, но и гарантирует высокое качество. Среди плюсов готовой продукции:

Вязать детские пинетки спицами или покупать в интернет-магазине? - изображение 3
  • Огромный ассортимент. В магазинах можно купить пинетки, выполненные из легкой дышащей ткани или утепленные модели, рассчитанные на ношение в холодный сезон.
  • Наличие декора. Готовые изделия часто декорированы вышивкой, отделаны мехом, поэтому можно найти модель для ежедневного ношения или торжественных мероприятий.
  • Качественные материалы. Производители детской одежды для пошива пинеток зачастую используют высококачественное сырье, например, хлопок, шерсть и другие натуральные ткани. Это исключает появление аллергии, раздражения и других проблем со здоровьем у новорожденных.
  • Экономия времени. Будущим мамам не придется тратить свободное время на вязание пинеток. На оформление и доставку товаров из интернет-магазина уйдет не больше 1-3 дней.

Пинетки можно считать универсальным элементом гардероба для детей в возрасте от 0 до 1 года жизни. Они согревают ноги младенца не только зимой, но и летом, например, во время прогулки. А связать их самостоятельно или купить готовое изделие – каждый может решить сам.

Похожие статьи: