0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

В чем спать деткам до года в холодное время

25.11.2020
1846

Зима не просто застает врасплох родителей маленьких детей, она заставляет в буквальном смысле изводиться насчет того, тепло ли ребенку или же наоборот, не жарко ли ему. Но самое беспокойное время наступает ночью, когда оставить окно на проветривании означает превратить в ледник всю комнату, а закрыв его становится жарко из-за отопления. Так как же стоит одевать малыша ко сну зимой, ведь ночью вы не можете ежеминутно контролировать насколько крохе комфортно.

Самое главное, без паники!  Давайте попробуем сбалансировать детский спальный костюмчик и температуру воздуха в том помещении, где будет спать ваш ребенок.

Детская комната

Каждому ребенку необходим прохладный воздух в любое время года и в любое время суток. Поэтому детскую комнату в зимнее время необходимо правильно подготовить. Перед тем как укладывать малыша спать, хорошо проветрите помещение. Дальше подкрутите краники на батареях так, чтобы отопление было меньше и ни в коем случае, не включайте обогреватель.

В чем спать деткам до года в холодное время - изображение 1

Из-за низкой температуры на улице, комната ребенка станет прохладнее, главное отрегулируйте батареи так, чтобы не было слишком уж холодно. В детской кроватке отрегулируйте бортики так, чтобы на том уровне, где лежит малыш, не было открытого пространства. Для деток постарше выберете теплое одеялко, а для совсем маленьких подыщите удобный зимний спальный мешочек, это безопасно и очень практично.

Одежда для сна

Маленьким деткам комфортнее всего будет спать в человечках из плотного хлопка. Плюс этой одежды в том, что ни штанины, ни рукава не задерутся во время сна и не надавят ручки и ножки. Выбирайте качественные человечки, например от Smil. Поместив малыша в спальный мешок, вы можете быть спокойны за его ночной сон, ведь воздух будет прохладным и комфортным для дыхания, а одежда теплая и не даст крохе замерзнуть.

В чем спать деткам до года в холодное время - изображение 2

С детками старшего возраста поступайте по тому же принципу: ребенку должно быть тепло, но не жарко. Интересно то, что старшим детям можно надевать более плотную пижаму чем, например, грудничкам. А все потому, что старшие дети спят под одеялом, которое благополучно могут сбросить с себя ночью. Пижама же, защитит малыша от холода в этом случае и ребенок комфортно проведет остаток ночи.

Какой бы ни была зима, главное, чтобы вы были к ней готовы и знали, как максимально качественно обеспечить комфорт своему любимому чаду.  Наслаждайтесь самым праздничным сезоном в году и пусть ваш сын или дочка радуется вместе с вами.

Похожие статьи: