0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Стереотипы об оттенках детского гардероба

26.10.2020
298

Девочкам — розовое, а мальчикам — голубое. Именно так мы относимся к цветам детской одежды. Впрочем, современные родители постепенно начинают отходить от этой тенденции и выбирать своим малышам вещи, руководствуясь другими критериями. Некоторые мамы и папы даже умудряются одевать своих деток в модных оттенках сезона, продиктованных институтом цвета Пантон.

Отходим от стереотипов

Нет ничего зазорного в том, чтобы купить одежду для новорожденного с элементами розового, или голубого цвета. Но существует еще множество интересных оттенков, которые смотрятся не менее мило на крошечных распашонках и ползунках. Тут уже скорее дело не в оттенках, а в расцветке и рисунке. Безусловно, комбинезоны с машинками или футболистами лучше покупать мальчишкам, а бодики с нарисованными куколками и сердечками оставлять для девчонок.

Стереотипы об оттенках детского гардероба - изображение 1

Очень красиво и на мальчиках и на девочках смотрится одежда молочных и бежевых оттенков. Если вернуться к розовому и голубому, то сейчас вполне допустимо наряжать девочек в одежду голубых оттенков, а мальчикам можно успешно комбинировать голубую распашонку с розовыми ползунками.

Подросшие детки

Гардероб подросших деток отличается цветовыми решениями от гардероба грудничков. И даже здесь некоторые родители пользуются современными тенденциями и обращаются к институту цвета Пантон, который каждый сезон диктует модные цвета и оттенки. Кто-то может сказать, что это слишком пафосно и неприемлемо в отношении детской одежды. Однако, с другой стороны, почему бы и нет?

Стереотипы об оттенках детского гардероба - изображение 2

Если производители создают качественную и красивую одежду для малышей, почему она не может, ко всему прочему, быть стильной и трендовой? Тем не менее, ни общепринятые нормы в отношении цвета детской одежды, ни новомодные веяния, обращенные к мировым подиумам, не примут за вас верное решение в отношении гардероба ребенка. Все зависит от самого малыша и от того, как он сам относится к формированию собственного образа. Есть дети, которые вообще не переносят слово «мода» и предпочитают быть индивидуальными с головы до пят. Таким малышам подойдут любые стильные вещи, которые вызывают симпатию у вашего чада.

Так или иначе, в вопросах оттенков гардероба можете смело советоваться со своим ребенком, ведь малышам всегда приятнее надевать вещи, на которых присутствуют элементы любимого цвета. Ведь именно вашим деткам и носить эту одежду, поэтому их мнение в этом вопросе является самым главным.

Похожие статьи: