0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Спортивные костюмы в детском гардеробе

5.10.2020
197

Спорт – синоним здоровья, поэтому прививать ребенку интерес к физическим нагрузкам стоит с самого раннего возраста. Если вы готовите малыша к первой тренировке, будь то пробежка в парке, катание на велосипеде, урок физкультуры или любое другое активное времяпрепровождение, то должны позаботится о подходящей одежде. 

Спортивные костюмы в детском гардеробе - изображение 1

Правильно подобранная красивая спортивная форма может усилить мотивацию к регулярным занятиям. Если ребенок чувствует себя комфортно в одежде для тренировки, он с большей вероятностью будет заниматься спортом. Поэтому покупать спортивный костюм лучше вместе: вы будете контролировать качество одежды, а ребенку можно позволить выбрать дизайн, а также цвет и принт, чтобы он мог носить то, что ему действительно нравится.

Разновидности детских спортивных костюмов

Костюмы – универсальная вещь. Они удобные, практичные и давно уже уместны не только в спортзале. Если вам не нужен комплект для конкретного вида спорта, например, футбола, тенниса, тогда подойдет простой трикотажный костюм, состоящий из брюк на резинке и толстовки с капюшоном. Его легко надевать, даже малыш справится самостоятельно. Для прогулок или игр на детской площадке такая модель – это лучший вариант. 

Спортивные костюмы в детском гардеробе - изображение 2

Для занятий в зале мальчику можно выбрать хлопковые шорты с футболкой, а для девочки – лосины и майку. Толстовка с капюшоном и здесь будет не лишней, если вдруг станет холодно. Для активных тренировок подойдет костюм простого фасона с минимумом декора, для прогулок, походов по магазинам или других ежедневных занятий – никаких ограничений нет. Дизайн может быть любым, главное, чтобы модель была удобной, а ткань натуральной.

Если нужен утепленный вариант, лучший выбор – комплекты из футера с начесом или флиса. Это теплые, приятные к телу натуральные материалы, которые не будут раздражать кожу и позволят ей дышать, благодаря хорошей воздухопроницаемости волокон.

Как подобрать качественный костюм ребенку?

В первую очередь, одежда должна быть удобной, не стеснять движений ребенка. Слишком свободный костюм тоже не добавит комфорта, так как может перекручиваться или спадать. У многих производителей своя размерная сетка. Чтобы не ошибиться, измерьте рост, обхват груди, бедер, талии и сравните полученные данные с таблицей.

Спортивные костюмы в детском гардеробе - изображение 3

Материал должен обеспечивать хорошую циркуляцию воздуха, отводить лишнюю влагу. Если ребенок регулярно тренируется, не стоит экономить на качественной спортивной форме. В составе обязательно должен быть хлопок. У него много преимуществ:

  • воздухо- и паропроницаемость;
  • гигроскопичность;
  • гипоаллергенность;
  • легкость;
  • прочность.

Он приятен к телу, обеспечивает правильную терморегуляцию. Летом в нем не жарко, а зимой тепло. Но хлопок сильно мнется и плохо тянется. Чтобы сделать вещи более износостойкими, эластичными и долговечными добавляют синтетические волокна (20-30%). На комфорт ношения это не влияет, но сильно упрощает уход за вещами. 

В чем отличия детских спортивных костюмов для мальчиков и для девочек

Важно, чтобы одежда соответствовала занятию, например, для танцев или гимнастики, девочке понадобится купальник или лосины с топом. Мальчику для футбола будут нужны шорты, футболка, гетры.

В остальном костюмы отличаются только цветом и принтом. Выбор огромен: пастельные, неоновые оттенки, изображения сказочных героев, мультяшных персонажей, машинок, космоса. Кроме того, для девочек есть костюмы с забавными ушками, аппликациями, пайетками, рюшами. 

Спортивные костюмы в детском гардеробе - изображение 4

Такие комплекты можно найти у украинского производителя SMIL. Это известный бренд, под которым выпускается одежда для детей от 0 до 17 лет, ее можно заказать с доставкой по всей Украине. Продукция имеет сертификаты безопасности, а качество соответствует международным стандартам. Над дизайном работают талантливые конструкторы, используются авторские оригинальные принты.

Похожие статьи: