0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Почему необходимо выбирать одежду вместе с ребенком

10.11.2020
267

Быстрее и проще выбрать одежду для ребенка, — это оставить его дома и купить все самой. Но экономя несколько часов на выборе детской одежды, вы невольно лишаете своего ребенка некоторых важных пониманий, которые сложно будет привить с возрастом. Чтобы ничего не упустить в вопросах воспитания своего чада, необходимо разобраться как простые будничные действия влияют на ребенка и что нужно делать, чтобы малыш проявлял к ним интерес в будущем.

Выбор в одежде и выбор в жизни

Когда вы приносите ребенку одежду и ставите его перед фактом: теперь это твое, и ты это будешь носить, ему в конечном итоге приходится смириться с вашим мнением и вашим решением. Малыш будет механически надевать навязанную вами одежду, в конечном счете, забывая о том, что у него есть свое собственное мнение. В будущем, ему будет сложно выбирать вещи самостоятельно, да и вообще проявлять инициативу в чем бы то ни было.

Почему необходимо выбирать одежду вместе с ребенком - изображение 1

Чувство ответственности

Когда вы приносите ребенку футболку, вы не оставляете ему выбора, поэтому надевая ее, малыш не чувствует ответственности по отношению к этой вещи. Он вообще ничего к ней не чувствует, так как вещь досталась ему сама собой, как еда на обед или вода в кране. Когда вы берете ребенка с собой по магазинам, он не просто демонстрирует свои предпочтения в одежде, но и тратит время, силы. В конечном итоге, ребенок делает свой осознанный выбор и, найдя для себя самое лучшее, он будет относиться к своей вещи более бережно.

Почему необходимо выбирать одежду вместе с ребенком - изображение 2

Чувство значимости

В таком взрослом деле как шопинг, ребенок чувствует себя особенным, причастным к чему-то очень важному. И пусть для него это будет именно так. Если он достаточно взрослый для того, чтобы застелить свою постель и собрать сумочку в школу или детский сад, значит и достаточно взрослый для того, чтобы сделать свой особенный выбор в магазине детской одежды.

То же самое касается покупок в интернете. В этом смысле наш интернет-магазин как раз подходит для совместного выбора одежды, так как ребенок сам сможет выбрать категорию (пол, возраст, вид продукции и т.д.), чтобы перед ним открылся необходимый каталог. В этом случае онлайн-шопинг будет немного похож на увлекательную игру.

Не забывайте, что все будничные дела, которым мы не придаем особого значения являются настоящим открытием для деток. Им нравится быть в центре взрослых событий, поэтому иногда стоит позволять чему-то «взрослому» становиться частью жизни вашего малыша, особенно когда это приносит столько восторга, пользы и удовольствия.

Похожие статьи: