0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Какая одежда не нужна деткам школьного возраста

6.09.2020
360

В жизни ребенка существует множество важных этапов. Один из таких этапов – поход в первый класс. Малыш чувствует себя уже совсем взрослым, требует соответствующего отношения к себе (насколько это возможно в его возрасте) и эту потребность необходимо удовлетворить. Теперь будут новые внутрисемейные права и обязанности, новые возможности и поощрения, новый взгляд на гардероб. Можно долго думать о том, какая же одежда нужна маленькому школьнику, а вот какая не нужна точно, разберемся прямо сейчас.

Маме не нравится

К мнению ребенка нужно прислушиваться всегда, а в период волнительной подготовки к школе – тем более! К подготовке относится не только закупка канцелярских принадлежностей и школьной формы, но и изменения в личном пространстве малыша, включая его гардероб и шкаф с игрушками. Предложите сыну или дочке вместе разобрать вещи, украсить комнату, заменить привычные постельные комплекты на более интересные. И здесь, все как обычно должно происходить в игровой форме, иначе ребенку может стать просто не интересно заниматься наведением порядка. Помните о том, что самое главное – новые вкусы и предпочтения вашего чада, а уже потом ваше мнение.

Какая одежда не нужна деткам школьного возраста - изображение 1

Медвежата и слоники

Обратите внимание на одежду вашего ребенка. Актуальна ли она для его возраста? Уверены ли вы в том, что эти вещи будут достаточно современны, удобны и сочетаемы с другими элементами гардероба? В детском садике немного проще, там все еще совсем крошки, а вот в школе дети начинают чувствовать себя взрослыми и значимыми. Именно от учеников младших классов чаще всего можно услышать знаменитую детскую фразу: «я не маленький, я уже большой!».

Какая одежда не нужна деткам школьного возраста - изображение 2

В большинстве школ правила обязывают деток носить школьную форму, но школа – это не только занятия, но еще и общество. Детские праздники, внеклассные мероприятия, кружки и курсы, все это места, где школьной формой не отделаешься, приходится подбирать полноценный взрослый гардероб. Самое время переводить любимые футболки с медвежатами и слониками в разряд домашней одежды. Как бы мы ни пытались продлить детство наших малышей, не стоит забывать о том, что они все-таки растут и меняются. Это вовсе не значит, что смешные футболки с пестрыми рисунками придется заменить на строгие трендовые принты. Речь идет исключительно о соответствии одежды и возраста ребенка. Например, костюмчик со смешными обезьянками можно поменять на комплект с феями Winx или персонажами из Фиксиков. В крайнем случае можно обойтись однотонной одеждой, если малыш никак не определится с рисунком.

Личное пространство

Помогите ребенку обновить свою комнату. Купите малышу удобный письменный столик, зонируйте пространство, уделяя внимание месту для сна, учебы и игр. Расскажите, что своя комната – это маленькая версия квартиры и ответственность за нее несет хозяин. Предложите ребенку «сменить декорации», возможно вместо старых картинок со считалками и табличками для изучения цветов ребенку захочется повесить фотографии или маленькие шпаргалки для школы.

Какая одежда не нужна деткам школьного возраста - изображение 3

В нашем каталоге есть красивая одежда для детей оптом и в розницу, для ваших маленьких модников.

Какая одежда не нужна деткам школьного возраста - изображение 4

Похожие статьи: