0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Как сэкономить при покупке школьной формы?

1.11.2021
141

Форма для школы – это важная статья расходов всех родителей. Потому что каждый хочет, чтобы его ребенок чувствовал себя комфортно, хорошо выглядел и его внешний вид соответствовал правилам учебного заведения. Особенно это важно, когда в школе предусмотрен строгий дресс-код. Так как вещей для школьника нужно много, следуйте нашим советам. Они помогут купить качественную школьную форму и сэкономить бюджет.

Как искать?

Согласно исследованиям, ношение однотипной одежды в учебном заведении положительно сказывается на дисциплине и успеваемости. Кроме того, форма позволяет ребенку почувствовать себя частью коллектива. Поэтому во многих школах введен дресс-код.

Как сэкономить при покупке школьной формы? - изображение 1

При этом комплекты, в которых ребенок будет ходить в школу, должны быть удобными, износостойкими. Поэтому покупать одежду нужно только в проверенных магазинах. Если же вы хотите, чтобы расходы на школьную форму для девочек были минимальными, при выборе вещей воспользуйтесь такими рекомендациями:

  • Гольфы, футболки и рубашки можно закупать до начала учебного сезона, на ежегодных распродажах.
  • Если собираетесь покупать одежду через интернет, делайте это на сайтах с подробным описанием товара и качественными фотографиями.
  • Выбирайте вещи в базовых оттенках в стиле кэжуал. Тогда ребенок сможет носить их полтора-два года, создавая разные образы на каждый день.
  • Не покупайте одежду на 2 размера больше или слишком облегающую, даже если это касается спортивного костюма. Потому что ребенок будет чувствовать себя некомфортно и может отказаться носить вещи совсем.
  • Покупайте школьную форму для мальчика из прошлогодних коллекций, так как тогда можно рассчитывать на дисконт. Главное, чтобы коллекции было не больше одного года, а одежда была выбрана классического кроя, такие модели не теряют своей актуальности.
Как сэкономить при покупке школьной формы? - изображение 2

Перед началом учебного года школьная форма особенно востребована, поэтому на скидки и приемлемые цены рассчитывать не приходится. Из-за этого большую часть одежды рекомендуется покупать за 2-3 месяца до начала осени. Единственное, на чем можно не экономить – это одежда для Первого звонка.

Школьная форма

Одежда для школы – это то, на чем нельзя экономить. Форму ребенок будет носить каждый день, и важно, чтобы в ней он чувствовал себя комфортно и выглядел стильно. Поэтому при выборе вещей учитывайте следующее:

  • спортивный костюм можно заказать онлайн, так как мерять футболки, лосины, шорты, худи необязательно;
  • некоторые элементы формы, например, юбки или жилетки, можно пошить самостоятельно или обратиться к швее;
  • пиджаки, брюки можно купить на размер больше, чтобы после подшить или оснастить резинками, дополнительными кнопками и молниями;
  • не закупайте все сразу, лучше делать это постепенно, перед началом следующего сезона.

Также родителям стоит следить за акциями, распродажами в магазинах. К примеру, часто встречаются предложения купить две вещи по цене одной.

Обувь

Обувь для школы должна быть удобной, качественной, подходящей по размеру. Это залог того, что она прослужит пару лет и не спровоцирует появление проблем с ногами. Так как походы к ортопеду или лечебный массаж обходятся дороже, чем среднестатистическая пара туфель или сапог.

Как сэкономить при покупке школьной формы? - изображение 3

При этом обувь должна быть выполнена из натуральных материалов – кожи, замши или текстиля, чтобы ножки ребенка не прели, а кожа дышала. Если речь идет о кроссовках, то они должны быть с супинатором, а покупать их лучше в специализированных спортивных магазинах.

Заказывать в интернете обувь не стоит, потому что важно, чтобы школьник мог примерить туфли. Единственное исключение – это наличие в онлайн-магазине услуги по обмену, возврату товара.

Похожие статьи: