0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Домашняя одежда грудничков в холодное время года

30.11.2020
455

Когда вы задаете себе вопрос о том, какой должна быть одежда вашего грудничка осенью и зимой, то можно ответить «теплая» и на этом закончить. Однако, определения «теплая» недостаточно и, самое главное, необходимо знать ситуации, когда теплая одежда может причинить вред малышу.

В осенне-зимний период, когда на улице становится действительно холодно, родители маленьких детей начинают беспокоиться о здоровье своих грудничков. Нет ничего проще, чем простудить маленького ребенка даже самым безобидным сквозняком, поэтому мамы и папы всячески стараются уберечь свое чадо от неприятных простудных заболеваний.

Выбирайте что-то одно

Начинается отопительный сезон, но этого, как правило, недостаточно. Родители начинают греть воздух с помощью дополнительных отопительных приборов, чтобы создать дома благоприятную обстановку для жизни грудного ребенка. Но, в попытках сделать лучше, часто получается как всегда, и мы имеем закутанного в сто одежек малыша и очень теплую квартиру с сухим воздухом.

Домашняя одежда грудничков в холодное время года - изображение 1

Самый лучший вариант для ребенка – это прохладная квартира, но теплая одежда. Не важно, лето или зима, пусть температура в квартире всегда будет 18-20 градусов, но ребенок при этом будет тепло одет. Для детей 0 до 3 месяцев, существует широкий выбор боди и человечков из самых разных натуральных материалов. Такие вещи не станут стеснять движения ребенка, не помешают ему сладко спать и никогда не дадут замерзнуть. Правильно подобрав домашнюю одежду, вам больше не придется греть детскую комнату всеми возможными способами. Сочетание правильного температурного режима и удачно подобранных вещей очень порадуют ваше чадо. Он будет меньше болеть, крепче спать и всегда иметь хороший аппетит.

Если же вы глубоко убеждены, что помещение ребенка в условия восемнадцатиградусной температуры не что иное как садизм, тогда мы не станем вас переубеждать, лучше пусть этим займется ваш участковый педиатр. А мы лишь подскажем, что если в доме жарко, то ребенок точно не замерзнет, даже будучи просто в подгузнике. Поэтому, когда греете помещение, раздевайте малыша полностью.

О пользе правильной одежды

Выбирая одежду для вашего грудничка с умом, вы обеспечиваете ему уют и комфорт. Детки, которые в теплое время года не перегреваются, не страдают таким неприятным явлением как потничка, хорошо едят и спят. Такие детки не тратят лишнюю жидкость для того, чтобы вспотеть от жары и не мучаются от сухости в носу, так как их одежда позволяет родителям хорошо проветривать комнату. Счастливое детство – это не сложно, если быть внимательным к таким мелочам как качество носочков, банного полотенца и домашней одежды, даже для крошечных малышей.

Домашняя одежда грудничков в холодное время года - изображение 2

И пока ваши детки не могут сказать вам «спасибо», они благодарят вас спокойными ночами и отличным аппетитом.

Похожие статьи: