0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Детский спортивный костюм – незаменимая вещь в гардеробе ребенка

10.10.2020
344

Дети очень активны, они постоянно бегают, прыгают, играют. Так они познают мир. Малышам от одежды много не надо – она просто должна быть удобной. Потом, становясь старше, они задумываются о стиле, обращают внимание на дизайн, хотят быть модными.

Детский спортивный костюм – незаменимая вещь в гардеробе ребенка - изображение 1

Есть только одна вещь в гардеробе, без которой не могут обойтись ни малыши, ни модники постарше. Это спортивный костюм. Он универсальный, подходит не только для спортивных тренировок, но и для прогулок, походов в гости, магазин или кино.

Ребенок сам может выбрать дизайн и принт, но проверить качество – обязанность родителей. На что обратить внимание в первую очередь? Конечно, на материал.

Лучший выбор – детский спортивный костюм из хлопка

Хлопок – натуральный материал. В отличие от синтетики он способен обеспечить правильный теплообмен (в хлопковой одежде тепло зимой и прохладно летом), а также обладает отличной воздухопроницаемостью и гигроскопичностью. Эти свойства крайне важны, потому что обеспечивают поту и другим продуктам обмена, выделяемым кожей, возможность беспрепятственно удаляться. Еще один плюс – гипоаллергенность. Так что комфорт и безопасность ребенку обеспечены.

Детский спортивный костюм – незаменимая вещь в гардеробе ребенка - изображение 2

Кроме того, этот материал приятен к телу. В такой одежде малышу будет комфортно весь день: в саду, в школе, на прогулке. А чтобы ему было веселей, можно выбрать комплект самых ярких оттенков, так как хлопковые вещи не линяют.

Мальчикам и девочкам подросткового возраста подойдут костюмы с комбинированным составом. Для лета отличным вариантом станут трикотажные комплекты (легкие брюки + куртка с капюшоном), а для зимы – утепленные, из футера с начесом. В них присутствует небольшое количество синтетических волокон, поэтому их можно часто стирать, они не так мнутся, как полностью натуральные ткани, более прочные, долговечные и износостойкие. При этом все такие же удобные. Но стирать их можно только при сорока градусах.

Комфорт, безопасность, стиль

При выборе нужно учесть сезонность и, если костюм для тренировок, то также где они будут проходить – на улице или в зале. Для теплой погоды или спортзала можно выбрать спортивную форму, состоящую из шорт и футболки. Для более прохладных дней и тренировок на открытом воздухе нужны брюки, футболка с коротким рукавом или лонгслив и толстовка. Детские брюки лучше выбирать с манжетами и широкой резинкой на поясе. Они могут быть трикотажными (из 100% хлопка) или из стрейчевого футера, где в составе:

  • 70% хлопка;
  • 25% полиэстера;
  • 5% эластана.

Ребенку стоит иметь в гардеробе несколько комплектов.

Детский спортивный костюм – незаменимая вещь в гардеробе ребенка - изображение 3

Толстовка с капюшоном на молнии – любимая одежда мальчиков. Она достаточно свободная, не стесняет движений, а еще у нее удобные вместительные карманы. Толстовки подходят не только под спортивный стиль, девочки часто носят их с платьями.

Важно обратить внимание на качество пошива – швы, резинки, крой. Если вещь перекручивается, строчки кривые, из швов торчат нитки — это недопустимо. После первой же стирки она потеряет товарный вид полностью.

Костюмы от SMIL – это фабричные изделия. Они сшиты профессиональными швеями на современном оборудовании. Дизайн придуман сотрудниками бренда, на одежде присутствуют авторские принты. Это оригинальные, стильные вещи, их качество соответствует ГОСТу и европейским стандартам, безопасность текстиля подтверждена сертификатами. Бренд выпускает одежду для детей от 0 до 17 лет. Новые коллекции выходят каждый сезон. В ассортименте боди для новорожденных, школьная форма, одежда в кэжуал стиле, спортивные купальники. Здесь вы сможете полностью составить детский гардероб.

Похожие статьи: