0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Детские футболки поло: как сочетать со школьной формой

7.11.2020
3328

Каждый заботливый родитель стремится к тому, чтобы ребенок выглядел модно на фоне сверстников. Поэтому детский список одежды обычно тщательно продумывается, начиная с момента появления малыша в доме.

Детские футболки поло: как сочетать со школьной формой - изображение 1

Один из универсальных предметов одежды для детей – футболка поло. Она выполнена из трикотажа, имеет отложной воротник, рукава выше локтя и застегивается обычно три пуговицы. Ее можно носить в любом возрасте, сочетать с разными вариантами низа.

Несмотря на то, что футболка поло создана в спортивном стиле, ее смело можно носить вместе со школьной формой. Она смотрится солидно и стильно, благодаря оригинальному фасону и аккуратному крою. Поло можно носить в детский сад, на прогулку, дома, комбинируя ее с разными предметами одежды.

Детские футболки поло – выбор аристократов

Данный предмет одежды изначально появился в среде британских аристократов. Он олицетворял одновременно демократичность и строгость. В спортивной футболке аристократы чувствовали себя раскованно и при этом выглядели стильно. Вскоре благодаря стараниям дизайнеров и мастеров швейного дела, появились спортивные футболки поло для женщин и детей.

Изначально этот предмет одежды принадлежал стилю casual, но сегодня поло считается универсальной одеждой для мужчин, женщин и детей. На рынке есть большой выбор классических футболок с отложным воротником. Можно выбрать однотонную футболку для девочки в школу, яркую – для похода на прогулку или на детский день рождения. Для мальчиков производители тоже приготовили много интересных вариантов оригинального и лаконичного дизайна.

Поло, благодаря аристократичным чертам, весьма органично вписывается в деловой стиль. Поэтому эта вещь может стать оригинальным дополнением к школьной форме для мальчиков и девочек. Ребенок в тенниске или рубашке поло будет выглядеть модно, что лишний раз подчеркнет ваш безупречный вкус.

Что надеть под футболку-поло?

Это один из самых популярных вопросов, который возникает в голове у родителей после покупки изделия. Данная вещь представляет собой что-то среднее между строгой классической рубашкой и обычной спортивной футболкой. Она может занять достойное место в летнем, осеннем, зимнем, весеннем гардеробе юных модников.

Детские футболки поло: как сочетать со школьной формой - изображение 2

Неоспоримое преимущество рубашек и футболок поло – возможность свободно сочетать их с разными вариантами одежды. Такая вещь гармонирует с шортами, джинсами, классическими брючками, юбками, что позволяет создать оригинальный образ для мальчика или девочки. Несменной классикой можно считать следующие сочетания:

  • Футболка и пиджак. Отличный вариант для школы. Лаконичная рубашка поло или тенниска в сочетании с теплым пиджаком может обеспечить полный комфорт ребенку, даже когда на улице холодная погода. В данном случае поло является достойной альтернативой свитерам, водолазкам, гольфам. Комбинация с жакетом будет хорошо смотреться со школьными брюками, юбкой, классическим костюмом.
  • Тенниска с рубашкой. В данном случае рубашка играет роль верхней одежды и дополняет лаконичный образ, основу которого составляет однотонная футболка. Этот предмет может иметь приталенный или полуприталенный силуэт.
  • Футболка и вязаный кардиган. Вещи из шерсти обладают отменными теплоизоляционными свойствами, а в сочетании с однотонной тенниской – смотрятся просто безупречно. Ее также можно надеть под свитер, при этом выглядывающий воротник будет гармонично дополнять образ.

Футболка традиционно присутствует в гардеробе школьников, как часть спортивного костюма. Ее можно носить в любое время года, дополнять спортивной кофтой с длинным рукавом.

Трикотажное изделие может служить, как нательная одежда, впитывающая пот и защищающая кожу от раздражений. Она также может играть роль теплоизолятора, препятствуя остыванию тела во время урока физкультуры в школе.

Если говорить о сочетаемости поло с обувью, здесь все ограничено только фантазией родителей школьника. Туфельки, сандалии, кроссовки, шлепанцы и другие варианты закрытой, утепленной обуви.

Как выбирать футболки-поло для детей?

В последние годы школьный дресс-код претерпел существенные изменения. Форма для мальчиков и девочек уже не является обязательным атрибутом, поэтому наутюженные брючки и юбочки с белоснежными рубашками остались в далеком прошлом. Поэтому значительно расширился список допустимой для школьников одежды.

Детские футболки поло: как сочетать со школьной формой - изображение 3

Одна из востребованных позиций – тенниска с коротким и длинным рукавом. Но далеко не все модели будут уместны в школьном гардеробе девочек и мальчиков. При выборе нужно учитывать некоторые нюансы. Для школы подойдут однотонные модели без принтов, яркого декора, стразов, выполненные в пастельных оттенках.

Школьная футболка для мальчика или девочки должна быть изготовлена из натуральных материалов – хлопковый трикотаж или хлопок. Допустимо незначительное добавление синтетических нитей (не больше 15%) для улучшения характеристик одежды.

При выборе предмета школьного и повседневного гардероба именно составу тканей нужно уделить отдельное внимание. Футболка – это не только альтернатива другой одежде, но и нательное белье, которое отвечает за правильный теплообмен. Особенно актуален этот пункт осенью и зимой.

Одежда из натуральных тканей обладает высокой воздухопроницаемостью, хорошими теплообменными качествами. Она способствует выведению пота наружу, при этом ткань не вызывает раздражений на коже. Школьная и спортивная форма подвергается частым стиркам. Поэтому она должна быть изготовлена из материалов, которые способны выдерживать такие условия.

Детские футболки поло: как сочетать со школьной формой - изображение 4

Кроме состава ткани, оформления, цвета важен правильный размер футболки. Он должен соответствовать росту и фигуре ребенка. Учтите, что одежда не должна быть слишком свободная или облегающая. Тесная футболка или рубашка будет сковывать движения ребенка, ограничивать его подвижность. Изделие большого размера будет смотреться безобразно, скроет все достоинства фигуры.

Купить стильные футболки для девочек и мальчиков-школьников можно в интернет-магазине ведущего производителя детской одежды в Украине компании «СМИЛ». У нас большой выбор моделей разных дизайнов, размеров, расцветок. На сайте указаны актуальные цены, возможна доставка по Украине.

Похожие статьи: