0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Что взять на прогулку с ребенком в жаркую погоду

16.08.2020
228

Жаркие деньки обожают и взрослые, и дети. Особенно когда некуда спешить и есть возможность насладиться приятным времяпрепровождением на прогулке с собственным чадом. Тем не менее, даже к самой простой прогулке следует подготовиться, ведь мало ли что может понадобиться во время утреннего или вечернего выхода на детскую площадку.

Что взять на прогулку с ребенком в жаркую погоду - изображение 1

Груднички

Как ни странно, но с грудничками проще всего выходить на прогулку в жаркие дни. Точнее, днем как раз выходить и не надо. С младенцами принято гулять рано утром и под вечер, когда жара либо еще не началась, либо уже спала. С собой маленькому нужно взять дополнительное питание (если на искусственном вскармливании) и водичку. Все это хранить в термосумке.

Что взять на прогулку с ребенком в жаркую погоду - изображение 2

Можно взять дополнительно тонкую и плотную пеленочку, чтобы защитить малыша от утреннего прохладного ветра. Обязательно надевайте москитную сетку на коляску, так как и утром и вечером в теплое время на улице полно мошек. Одеть ребенка можно в тоненький цельный комбинезон или боди, в зависимости от погоды. Постарайтесь купить одежду для малыша, которая максимально подходит для жарких августовских деньков. Но учитывайте, что в этом месяце уже бывают холодные вечера.

Подросшие детки

С этими непоседами все сложнее, ведь за ними нужен глаз да глаз. Подросшим малышам тоже необходимо брать больше питьевой воды и также хранить ее в термосумке. Кроме всего прочего, не лишним будет иметь в запасе одну дополнительную хлопковую майку и шорты. Обязательно берите с собой перекись водорода, вату, йод и пластырь. К слову, йод и перекись даже продаются в специальных «контейнерах-непроливайках». Звучит не очень приятно, но зато ранки на разбитых коленках вашего чада будут вовремя обработаны.

Что взять на прогулку с ребенком в жаркую погоду - изображение 3

А еще берите больше игрушек, но таких, которые не жалко потерять. Как правило, своими игрушками детки не играются, они меняют их на чужие. Поэтому будет обидно потерять любимую игрушку малыша, особенно если она была подарена на значимый для ребенка праздник. Пусть среди игрушек будут формочки для игр в песочнице, лопатки, ведерки разных размеров. Берите с собой недорогие пластмассовые игрушки типа маленьких солдатиков или игрушек из шоколадных шаров с сюрпризами. Запаситесь влажными салфетками и терпением, ведь маленькие детки могут играть в песочнице или лазить по одной и той же горке часами. Главное — быть готовым ко всему и тогда вы не будете суетиться в поисках киоска с водой или аптеки с пластырем «от натершего сандалия».

Похожие статьи: