0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Базовая одежда для детей

7.11.2020
853

В детском шкафу чаще всего можно найти вещи с ярким дизайном и вычурными принтами. Их обычно сложно сочетать друг с другом. Поэтому при выборе очередного наряда для прогулки мамочки сталкиваются с традиционной проблемой «нечего надеть». Чтобы избежать такой ситуации, лучше при покупке одежды для мальчиков и девочек выбрать базовые модели, которые в отличие от капсульных не созданы для определенного события.

Базовая одежда для детей - изображение 1

Базовые вещи формируются с учетом требований повседневности. Они не выглядят слишком броско, ярко. Главное преимущество базы – сочетаемость вещей между собой, при этом они могут легко стать основой для создания модного образа для мальчика или девочки.

Собираем гардероб для девочки

Одежда для девочек дошкольного возраста подбирается с учетом погоды за окном. Лучше делать акцент на многослойности, ведь ребенок в течение дня может оказаться в помещении или на улице. Чтобы девочке всегда было, что надеть, у нее должны быть следующие предметы:

Базовая одежда для детей - изображение 2
  • несколько комплектов нательного белья;
  • несколько пар колготок;
  • 2-3 водолазки;
  • 2-3 кофточки на молнии, пуговицах или «кенгуру»;
  • юбка, капри, шорты;
  • брюки (легкие, теплые);
  • сезонная верхняя одежда;
  • удобная обувь по сезону.

Для дошкольников лучше выбирать надежную, качественную, удобную и простую одежду. Используя базовые вещи из списка, можно создать капсульный образ для прогулки, праздника, на каждый день. Чтобы образ был завершенным, дополните его аксессуарами: головной убор, перчатки, нарядные колготки, шарф и пр. 

Для школы предпочтительным будет деловой стиль одежды, но в повседневной жизни школьница может выглядеть более свободно. Главный акцент при составлении базы для девочек школьного возраста – модели базовых оттенков (для школы) и одежда в том стиле, который предпочитает модница – для повседневного ношения.

Чтобы создать несколько модных и стильных образов, достаточно иметь в гардеробе юбку, брюки, кардиган, пиджак, пару блузок, сарафан, платье и обувь по сезону. Вещи должны сочетаться между собой. Одежда для девочек, которая предназначена для прогулок, может быть немного проще. В списке обязательно должны быть: повседневные брюки или джинсы, кардиган, «кенгуру», кофта, 2-3 майки, удобная обувь, верхняя одежда по сезону.

Формируем гардероб для мальчика

Базовая одежда для каждого возраста своя, но есть определенные вещи, которые мальчики носят всегда:

Базовая одежда для детей - изображение 3
  • 3-6 комплектов нательного белья (майка и плавки), чтобы обеспечить смену;
  • 2-3 джемпера (теплые и легкие);
  • 2-3 водолазки (темная, светлая);
  • 2 пары легких и 2 пары теплых брюк;
  • 2-3 пары шорт (легкие и плотные).

В базу для мальчиков обязательно входят легкие и теплые носки, колготы или термобелье, удобная обувь по сезону (кроссовки, туфли, зимние сапоги, сандалии). Для разной погоды понадобится и верхняя одежда. Это может быть ветровка, демисезонная курточка, пуховик. Базовая одежда для мальчиков также включает разные головные уборы: летняя кепка или панама, демисезонная шапка или кепка, теплая шапка.

При покупке одежду нужно примерять. Ребенку должно быть комфортно в брюках, водолазках и т.д. Учтите, что одежда не должна быть слишком тесной или чересчур свободной. При выборе цвета предпочтительными будут вариантам, которые подходят мальчику, но помните про классическое сочетание черного и белого.

Что необходимо для детского сада

Во-первых, надежная, комфортная и прочная одежда, которая выдерживает многократные циклы стирки. Принцип многослойности обеспечит ребенку максимальный комфорт при любой погоде. Например, если сильно жарко, можно что-то с себя снять, если холодно – надеть. Девочке в детском саду понадобится:

Базовая одежда для детей - изображение 4
  • сменное белье;
  • 2-3 футболки;
  • пару юбочек;
  • спортивные шорты, трикотажные штаны, лосины;
  • брюки (теплые, легкие);
  • 2-3 платья;
  • обувь и верхняя одежда по сезону.

Мальчику в садике нужен комплект сменного белья, 2-3 футболки, спортивные и обычные шорты, брюки по погоде, джемпер, обувь и верхняя одежда по сезону. Для разных мероприятий в детском саду понадобятся нарядные вещи: для девочки платье и туфли, для мальчика – брюки, рубашка, жилет, пиджак и туфли.

Какая одежда нужна для школы?

Школьная одежда должна быть в строгом классическом стиле. Базовые цвета – черный, белый, серый, синий, коричневый. Чтобы подчеркнуть индивидуальность ребенка, можно использовать аксессуары – заколки для волос, часы, сумки, красивый ремень, очки и пр.

В повседневном гардеробе школьника должны присутствовать такие вещи, как юбки и брюки (2-4 пары), нательное белье и колготки (4-5 пар), свитер и водолазка (по 3 шт.), шапки (2 шт.). У школьника также должна быть удобная обувь по сезону, легкая и теплая куртка.

Полезные советы по выбору одежды

При выборе родители должны учитывать, что одежда для маленьких детей должна быть изготовлена исключительно из натуральных тканей. Предпочтительным будет хлопок, лен, махра, шерсть. Они гипоаллергенные, не вызывают на нежной детской коже аллергических реакций, не нарушают кожное дыхание.

Базовая одежда для детей - изображение 5

Одежда для детей любого возраста должна быть практичной и комфортной. Она не должна сковывать движения ребенка, ограничивать его активность. Выбирайте безопасный и эргономичный покрой без тугих резинок, неудобных застежек, жестких швов.

Все дети отличаются по весу, росту, а также другим параметрам. Поэтому при выборе одежды нельзя ориентироваться на общепринятые стандарты. Вещи желательно примерить перед покупкой, ведь даже если на комбинезоне написан возраст 1-3 месяца, то для крупного новорожденного он может оказаться мал.

Помните, что дети очень быстро растут. Поэтому есть риск, что через пару месяцев половина базовых вещей может оказаться маленькими. Не покупайте много вещей, особенно для младенцев. Новорожденному достаточно 3-4 боди с коротким и длинным рукавом, несколько шапочек, 5-6 «человечков», несколько пар носочков. Сюда же можно добавить демисезонный и зимний комбинезон для прогулок (при необходимости).

Одежда для детей от производителя по выгодной цене

Ведущий украинский производитель «СМИЛ» предлагает огромный выбор детской одежды. В нашем ассортименте есть базовые вещи для мальчиков и девочек возрастом от 0 до 14 лет. Мы тщательно работаем над созданием каждой коллекции, используем для пошива только сертифицированные материалы. Детскую одежду «СМИЛ» это:

  • качественный крой, пошив;
  • экологическая безопасность;
  • приятные тактильные ощущения;
  • простота в использовании;
  • долговечность;
  • привлекательный вид.

Чтобы наша одежда соответствовала ожиданиям родителей, мы регулярно проводим маркетинговые исследования, анализируем отзывы покупателей. Для удобства клиентов был создан интернет-магазин, в котором представлена вся детская одежда. Карточка каждого товара содержит подробное описание характеристик, материалов, качественные фото.

Заказать любые вещи можно через сайт или по телефонам, которые указаны в разделе «Контакты». У нас есть система возврата/обмена товаров. Минимальный заказ составляет 200 грн. Есть доставка по всей Украине. Для заказов стоимостью от 1000 грн. доставка в любой город бесплатная.

Похожие статьи: