0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

5 вещей, которые нельзя запрещать ребенку в отношении его одежды

15.08.2020
559

Каждый родитель иногда допускает ошибки в воспитании собственных детей. Где-то мы бываем слишком строгими, а где-то наоборот, слишком терпимыми и мягкими. Главное понять, что именно идет не так и исправить это. А еще лучше — стараться предотвратить! Сегодня поговорим о том, как не воспитать грязнулю и запомним пять вещей, которые категорически нельзя запрещать своему чаду в отношении его одежды.

Без знаков «СТОП»

Когда ваш малыш начнет перерывать содержимое своего шкафа и переодеваться по десять раз на день, ваша задача — быть терпимыми. Обычно игра в переодевание очень увлекает детей и тут важно дать понять ребенку, что вы его поддерживаете. Если по всему дому разбросаны детские вещи а ваш юный модник все продолжает создавать невероятные комбинации из предметов собственного гардероба, просто включитесь в эту игру и получите удовольствие вместе с ним. Нарекание, разговоры о беспорядке или, что еще хуже, о бесполезности занятия вашего крохи просто отобьют у него всяческий интерес к формированию своего образа.

5 вещей, которые нельзя запрещать ребенку в отношении его одежды - изображение 1

Вещи, которые портятся

Если у вас активный ребенок, который еще не понимает ценности вещей, не покупайте ему одежду «с подиума». Приобретать для ребенка качественные и модные вещи – ваш родительский долг, но надевать на трехлетнего озорника шорты от Dolce & Gabbana Junior просто глупо. В случае с очень активными малышами спасает разве что детская одежда оптом. Кроме шуток, доля правды в этом есть. Иногда родителям проще купить сразу пять одинаковых футболок и брюк, чем приобретать их каждые две недели (это особенно актуально в летний период).

Выбираем вместе

Позволяйте ребенку принимать участие в выборе одежды, причем не только для него, но и для вас. Выслушивайте мнение сына или дочки, узнавайте как ваш малыш мыслит, почему выбирает именно такие вещи или почему советует их вам. Ребенок, который вовлечен в процесс выбора одежды, бережнее к ней относится, испытывает чувство гордости и чувствует себя более значимым. Запрещая своему чаду принимать решения вы отбиваете у него интерес и прививаете отвращение ко всему, что связанно с одеждой.

5 вещей, которые нельзя запрещать ребенку в отношении его одежды - изображение 2

Аккуратность превыше всего

Очень важно научить ребенка правильно относиться к своему гардеробу. Малышу следует помнить, что одежда всегда должна быть чистой и выглаженной, а то, что порвалось или потерлось — носить нельзя. Аккуратное обращение даже с самыми простыми вещами является залогом совершенного образа, и вы должны это наглядно продемонстрировать. Покажите как вы стираете свою одежду, куда ее нужно отнести когда она испачкалась, как необходимо раскладывать вещи на полках. Чем интереснее будет ребенку учиться, тем лучше он усвоит ваши уроки.

Что посеешь, то и пожнешь

Дети всегда оправдывают ожидания своих родителей. Если вы говорите «грязнуля», «неряха», «оборванец», значит вскоре вы получите явное подтверждение своим словам. Называя ребенка стилягой, модником, аккуратным мальчиком/девочкой, вы взращиваете уверенную в себе личность, которая обязательно оправдает ваши ожидания.

5 вещей, которые нельзя запрещать ребенку в отношении его одежды - изображение 3

На нашем сайте вы можете купить одежду для ребенка.

Похожие статьи: