0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Определяем стиль одежды вашего ребенка

30.10.2020
167

Подросшие малыши всегда как-то по-особенному радуют своих родителей. Они вполне свободно могут заявить о своих потребностях, желании или нежелании делать определенные вещи, связанные с их жизнью. У них появляются первые «взрослые» мысли, а вместе с ними и стремление к самовыражению.

Определяем стиль одежды вашего ребенка - изображение 1

Увлечения и стиль одежды

Как правило, детки после трех лет вполне осознанно подходят к выбору занятий, которые их увлекают. Они способны проявлять интерес к тем или иным видам спорта, кружкам по рисованию или лепке и другим подобным темам. Как это связано с выбором стиля одежды для малыша? Очень просто!

Определяем стиль одежды вашего ребенка - изображение 2

Здесь все происходит так же, как у взрослых. Обратите внимание, что спортсмены и в обычной жизни предпочитают спортивный стиль, художники и дизайнеры зачастую выглядят экстравагантно, а профессиональные модели и в повседневности продолжают производить впечатление живых манекенов. А теперь перенесите увлечения вашего ребенка на его гардероб и тогда вы получите именно тот стиль, который прекрасно отобразит внутренний мир вашего малыша и, несомненно, порадует его.

А что если «слишком»?

Нет ничего странного в том, что ребенок любит носить кроссовки с джинсами или платья с рюшами. Родителей может совершенно не смущать, что малыш предпочитает однообразную одежду, ведь это объясняется полным погружением в его увлечение, в этом нет ничего страшного. Но что делать, если хобби у ребенка специфическое и предпочтения в одежде тоже становятся таковыми? Не каждый родитель способен смириться с желанием сына надеть юбку как у шотландца, которого он играл на сцене театральных курсов. А как же быть со слезами дочки, которой не разрешают нарядиться в джинсы, расписанные акриловыми красками на кружке юных дизайнеров? Здесь все сложнее, но выход все равно есть.

Первое, что вы можете сделать – наглядно продемонстрировать неуместность некоторых нарядов в повседневности. Если ваш сын или дочка не воспринимает объяснения, тогда самое время преподнести практический урок. Позвольте ребенку прогуляться по улице в тех вещах, которые он считает правильными и подходящими, и после этого не оставляйте малыша в замешательстве. Поговорите с ним еще раз и зафиксируете внимание своего чада на том, что сценические или «рабочие» костюмы не предназначены для всех случаев жизни. Можете привести в качестве примера работника полиции или врача, которые надевают свою форму только на работу, ведь в другой ситуации это будет просто глупо.

На нашем сайте представлена красивая детская одежда в розницу и оптом.

Похожие статьи: